Максим Резник будет жаловаться губернатору на комитеты, проигнорировавшие заседание комиссии ЗакСа //Zaks.ru

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Максим Резник возмущен поступком чиновников Смольного, которые бойкотировали заседание, где должны были рассматриваться вопросы о финансировании сфер образования, культуры, СМИ и спорта. Представители четырех комитетов правительства (комитета по культуре, комитета по образованию, комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета по физической культуре и по спорту) не явились 15 октября на заседание профильной комиссии.

— Это, мягко скажем, неожиданно для нас. Данное решение немотивированное, странное и возмутительное. Депутаты всех фракций единодушно проголосовали за то, чтобы обратиться с письмом к губернатору, чтобы проинформировать его о подобном поведении подчиненных. Как говорят старожилы, это первый случай столь хамского поведения, — рассказал Резник ЗАКС.Ру.

По словам председателя комиссии, комитет по охране памятников – единственный, кто отозвался на приглашение ЗакСа, остальные не приехали. Комитет по печати прислал факс, где объясняет отказ принять участие в заседании.

— В сообщении говорилось, что ЗакС утверждает бюджет и контролирует его, а комитет является непосредственным распорядителем финансовых средств, поэтому участие нашего представителя в возглавляемой вами комиссии считаем нецелесообразной, — пояснил Резник.

В то же время, депутат отказался делать какие-либо выводы по этому поводу, считая их скоропалительными.

Стоит отметить, что все комитеты, проигнорировавшие заседание по распределению бюджета на следующий год, подчинены заместителю губернатора по культуре Василию Кичеджи, в то время как комитет по охране памятников – губернатору.

Источник



comments powered by Disqus