Смольный сорвал обсуждение бюджета-2013 на образование, культуру и СМИ в городском парламенте //Регнум

Члены комиссии по образованию, культуре и науке петербургского парламента сегодня, 15 октября, не дождались приглашенных для обсуждения финансирования сфер образования, культуры, СМИ и спорта в рамках проекта Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» членов комитета по образованию Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Председатель комиссии петербургского парламента Максим Резник в беседе с журналистами отметил, что неявка представителей Смольного может быть связана «не столько с отношением исполнительной власти к парламенту, сколько ко мне лично».

По словам Максима Резника, не дождались депутаты первого заместителя председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрия Солянникова, заместителя председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Александра Ксенофонтова и начальника планово-финансового отдела комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольгу Солдатову.

Кроме того, не явился на заседание комиссии приглашенный и давший предварительное согласие первый заместитель председателя комитета по печати и взаимодействием со СМИ Сергей Серезлеев, с которым депутаты рассчитывали обсудить вопросы, касающиеся финансирования газеты «Петербургский дневник». Незадолго до рассмотрения вопроса, который, по мнению депутатов, требовал присутствия представителей Смольного, из комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга поступило лаконичное письмо, в котором чиновник сообщил, что вопрос рассмотрения и утверждения бюджета города входит в полномочия петербургского парламента и, в связи с этим, представители комитета Смольного полагают свое присутствие на парламентской комиссии «нецелесообразным». Депутаты сочли неявку представителей Смольного срывом заседания комиссии. Также не явилась на заседание комиссии заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Юлия Васютина.

Напомним, что рассмотрение проекта Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в первом чтении запланировано на заседании петербургского парламента 24 октября.

Источник



comments powered by Disqus