Максим Резник: «Ни к чему хорошему создание отдела агитации и пропаганды не приведет» //Деловой Петербург

Владимир Путин подписал указ о создании управления администрации президента (АП) по общественным проектам. Возглавит новое управление Павел Зенькович, заместитель главы управления внутренней политики АП, курировавший информационную политику и взаимодействие с гражданским обществом.

Указ Путина называется «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания». Управление создано «в целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания, разработки и реализации значимых общественных проектов в этой сфере».

Члены партии «Единая Россия», как один человек, выступили в поддержку этой идеи. «Такая инициатива — ответ на общественный запрос», — убеждена депутат Ирина Яровая. Депутат Сергей Железняк считает, что каждый россиянин должен быть воином в информационном пространстве и социальной сфере.

Оппозиционеры восприняли инициативу в штыки. «Ни к чему хорошему создание отдела агитации и пропаганды не приведет, — говорит депутат парламента Петербурга (фракция «Яблоко») Максим Резник. — Для авторитарных режимов иметь такой отдел вполне естественно. Путинизм стремится стать новой формой авторитарного режима в 21-м веке. Это нужно подготовить. А для подготовки нужна координация, единый центр».

Источник



comments powered by Disqus