Петербургские депутаты поддержали Европейский университет //СМИ

Группа депутатов Законодательного собрания Петербурга отправила письмо на имя президента Владимира Путина с просьбой остановить нападки на Европейский университет и поспособствовать скорейшей выдаче вузу лицензии.

«Просим Вас дать указание Правительству Российской Федерации оказать всемерную помощь Европейскому Университету в возобновлении учебной работы и обязать Министерство образования и науки Российской Федерации и Рособрнадзор выдать Европейскому Университету лицензию на осуществление образовательной деятельности», говорится в письме.

Обращение подписали 11 депутатов: Борис Вишневский, Михаил Амосов, Оксана Дмитриева, Александр Егоров, Ирина Иванова, Алексей Ковалев, Александр Рассудов, Максим Резник, Надежда Тихонова, Сергей Трохманенко, Ольга Ходунова.

О том, что комитет имущественных отношений выселяет университет, стало известно в январе. Позже вуз обжаловал расторжение договора в Арбитражном суде. Кроме того, в начале августа Рособрнадзор лишил Европейский университет лицензии. Как писала пресса, в августе письмо с резолюцией президента Путина об оказании помощи университету было перенаправлено из Москвы в Смольный.

28 сентября 2017 года стало известно о том, что переселившемуся вузу окончательно отказано в новой лицензии.

Сообщалось, что университет не доработал программу по повышению квалификации «Новейших методов социологических исследований города» и не обладает должным образом оборудованных помещений для проведения занятий по философии, социологии, антропологии и искусствоведения.

Источник



comments powered by Disqus