Максим Резник: Конференция приняла мудрое решение

яблоко-2

Перерегистрация всех членов Петербургского "Яблока" будет проходить с 16 марта по 30 апреля 2012 года. За это время каждый из более тысячи членов партии должен подтвердить своё членство в ней. Для организации и проведения перерегистрации была создана комиссия, в которую в том числе было предложено войти ряду членов партии, ранее подписавших заявление о приостановке своего участия в "любых действиях вновь избранных руководящих органов отделения партии". Также войти в комиссию будет предложено председателю Контрольно-ревизионной и Партийной комиссий федерального "Яблока" Б.А.Моисееву.

По итогам проведённой перерегистрации будет созвано отчётно-выборное общее собрание.

Напомним, ранее в СМИ было разослано заявление 13-ти членов руководящих органов "Яблока", в котором они требовали, в том числе проведения общего собрания организации и досрочного переизбрания руководящих органов.

"Несмотря на отсутствие, на мой взгляд, конструктивной позиции со стороны некоторых наших товарищей, Конференция приняла  мудрое решение пойти навстречу пожеланиям меньшинства", — прокомментировал принятые решения председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник.

Кроме этого, участники Конференции приняли заявление в связи с выходом из партии депутатов городского парламента Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга, которые также присутствовали на Конференции. Текст заявления приводится полностью:

"Мы сожалеем, что наши уважаемые коллеги по партии О.В.Галкина и В.О.Нотяг не выполнили решение Бюро, рекомендовавшее им сдать мандаты.

В то же время, мы уверены, что только эффективная совместная работа всех депутатов фракции "Яблоко" может дать шанс на реализацию программы партии "Большая перемена" и на защиту интересов горожан, проголосовавших за список "Яблока" 4 декабря 2011 года. С этой точки зрения, мы приветствуем принципиальную готовность депутатов О.В.Галкиной и В.О.Нотяга продолжать работу во фракции.

Также Конференция регионального отделения выражает благодарность О.В.Галкиной и В.О.Нотягу за их плодотворную многолетнюю деятельность за время пребывания в рядах партии".

По окончании заседания было принято решение о закрытии 12-ой Конференции Петербургского "Яблока", которая проходила в несколько этапов.



comments powered by Disqus