«Заливает.СПб» подготовит депутатские обращения к городским властям

С 1 ноября 2012 года на сайте «Заливает.СПб» начался приём обращений жителей Петербурга о протечках кровли в новом осенне-зимнем сезоне. Все заявления будут обрабатываться и оперативно передаваться депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максиму Резнику (фракция «ЯБЛОКО») для подготовки депутатских обращений к городским властям.

Через простую электронную форму каждый петербуржец, пострадавший от некачественного ремонта и нерадивости коммунальных служб, сможет лично обратиться за помощью. Для этого нужно:
— отметить свой дом на интерактивной карте протечек Петербурга;
— указать свое имя, адрес и контакты для обратной связи (эта информация не публикуется);
— оставить небольшой текст личного сообщения о возникшей проблеме.

«Все проблемные дома автоматически будут отмечаться на интерактивной карте Петербурга, что даст сигнал чиновникам и контролирующим органам, — говорит создатель сайта «Заливает.СПб» Федор Горожанко. — На основе поступивших обращений я буду информировать СМИ Петербурга о ситуации в городе и частных случаях, требующих незамедлительного решения».

Для заполнения формы обращения достаточно зайти на сайт «Заливает.СПб» (zalivaet.spb.ru) с компьютера или мобильного устройства и, пользуясь подсказками, в три шага внести необходимые данные.



comments powered by Disqus