Максим Резник поддержал обращение учителей к своим коллегам с призывом не участвовать в фальсификации результатов выборов

резник - эхо

О письме, инициатором которого стала международная ассоциация педагогов "Развивающее обучение", стало известно накануне. На момент публикации его подписало 150 учителей из разных городов России.

"Абсолютно разделяю мысли, высказанные в этом письме, — комментирует Максим Резник, который также является учителем истории в одной из школ Санкт-Петербурга. — Я не исключаю, что вопросы, поднятые в этом письме, будут обсуждаться в комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Петербурга. Со своей стороны, мы будем делать всё, чтобы не допустить никакого давления и административных репрессий к тем, кто подписал данное обращение. Призываю всех работников образовательных учреждений присоединиться к этому письму".

Текст письма:

Уважаемые коллеги!

На 4 марта назначены выборы Президента Российской Федерации. Граждане страны и все кандидаты в Президенты однозначно высказались за честные прозрачные выборы. Мы обращаемся ко всему учительскому сообществу России с призывом проявить максимальную ответственность и принципиальность,  не допускать нарушений и фальсификаций, препятствовать любым действиям, которые могут поставить под сомнение легитимность результатов выборов.

Учителя могут многое сделать для того, чтобы выборы были честными:  ведь голосование часто проходит в зданиях школ, состав избирательных комиссий нередко формируется из учителей и руководителей образовательных учреждений.   

Мы призываем учителей России, вошедших в избирательные комиссии в качестве членов с правом решающего голоса, активно участвовать в работе комиссий. Мы призываем  других учителей становиться наблюдателями и членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса и призывать своих коллег, родителей своих учеников, своих выпускников  также сделать это. Настаивайте на соблюдении всех требований законодательства РФ и неукоснительном соблюдении предусмотренных им процедур в период подготовки выборов, в день голосования и при подсчете голосов.

Будущее России во многом зависит от того, сможем ли мы совместными усилиями защитить волеизъявление народа от фальсификаций на предстоящих выборах Президента.

подробности и информация о том, как присоединиться к письму: http://www.novayagazeta.ru/society/50787.html



comments powered by Disqus