Максим Резник: Зеленая улица мракобесным инициативам Милонова была открыта с приходом сильно верующего губернатора //NewTimes

История питерской гомофобии началась не с Милонова. Депутат прошлого созыва Евгений Марченко высказывался за возврат уголовной ответственности за гомосексуализм, предлагая также запретить празднование Дня влюбленных и любые флешмобы и гей-парады. Депутат от ЛДПР Елена Бабич, в 2009 году изгонявшая духов из Мариинского дворца, заявляла, что в Питере пропаганду гомосексуализма можно увидеть на каждом шагу: сеть аптек «Радуга» тому пример.

«Темы эти обсуждались давно, но зеленая улица мракобесным инициативам Милонова была открыта с приходом сильно верующего губернатора — чекиста Полтавченко, — сказал The New Times депутат Максим Резник. — У нас раньше все в городе делалось с комсомольским задором, а теперь с Божьей помощью». В пример Максим Резник приводит Городской педсовет: «Это светское мероприятие, а тут в президиуме сидит поп. С чего, собственно? Но когда я возмутился по этому поводу, Милонов в твиттере написал, что Резник, мол, не мог сидеть рядом с епископом Амвросием, потому что из него бы шел дым, как из беса, и он бы отправился в стадо свиней».

Источник



comments powered by Disqus