Максим Резник: Так называемая пенсионная реформа, придуманная федеральным правительством — это откровенное насилие //СМИ

«Так называемая пенсионная реформа, придуманная федеральным правительством — это откровенное насилие», — говорит Максим Резник.

Предложение Министерства труда и социальной защиты по усилению ответственности работодателей (вплоть до уголовной) за увольнение людей предпенсионного возраста аморально, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник.

«Я даже не хочу комментировать это предложение, — ответил парламентарий на просьбу о комментарии от корреспондента портала «Новости малого бизнеса». — Государство отказывается исполнять свои социальные функции, потому что очень много важных дел в Украине и Сирии. Кроме того, много других геополитических задач, поэтому оно решило переложить ответственность за благополучие людей на работодателей, в том числе, и предпринимателей. Так называемая пенсионная реформа, придуманная федеральным правительством — это откровенное насилие. И обсуждать, что при изнасиловании может родиться красивый ребенок, я считаю за пределами морали».

Депутат, известный своими оппозиционными взглядами, полагает, что при нынешней власти ждать каких-то позитивных изменений не стоит.

Источник



comments powered by Disqus