Оппозиция петербургского парламента требует встречи с Полтавченко //СМИ

Депутаты рассказали, что не отменят митинг в Калининском районе города, передаёт корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 11 сентября, после внеочередного заседания петербургского ЗакСа главы оппозиционных фракций в парламенте сделали заявление о протестном митинге 16 сентября. Депутаты потребовали встречи с губернатором Георгием Полтавченко.

Парламентарии уже направили соответсвующее письмо градоначальнику. Они заявили, что не отменят митинг, запланированный на 16 сентября. Организаторы акции готовы сменить площадку, но они не согласны уходить в спальные районы города и потребовали от властей альтернативного места в центре города.

Лидер фракции эсеров Алексей Ковалёв также сказал в разговоре с журналистами, что в ближайшие дни депутаты инициируют парламентское расследование событий 9 сентября.

«Мы выясним, кто обманул город, кто ввёл людей в заблуждение с этим прорывом», — сказал Ковалёв.

Своё выступление парламентарии закончили шуткой. Максим Резник заявил, что уже морально готовится к задержанию. Борис Вишневский отметил, что парламенту придётся придумать систему дистанционной работы из СИЗО.

Напомним, 9 сентября в Петербурге прошёл митинг противников пенсионной реформы, в ходе акции задержали порядка 600 человек.

Накануне стало известно, что ремонт на площади Ленина, где планируется провести следующую акцию протеста, продлится до 30 сентября.

Источник



comments powered by Disqus