Максим Резник разберется в ситуации с возможным нарушением закона во время обыска студентов //Эхо Петербурга

Сюжет, где обыски учащихся техникума номер 110 полицейские проводят с применением собак, был показан в эфире одного из городских телеканалов. В кадре видно как офицеры и их четвероногие друзья ходят между парт и изучают содержимое сумок, футляров мобильных телефонов и других личных вещей студентов. В какой-то момент они находят самокрутку с зеленоватым наполнением и уводят с собой одного из студентов. Как рассказал «Эху Петербурга» директор лицея Сергей Дьяков появление этой находки вызывает вопросы:

«Обошли всё. Полностью на каждую группу минут по 40. Залезали даже в тапки учащихся. Собака прошла каждого студента. Её возвращали три раза. И потом вдруг оказалась сигарета на полу. Его это была сигарета, или для того чтобы создать красивый сюжет, подброшена была не понятно».

Задержанный студент добровольно прошёл экспертизу, чтобы доказать, что он не имеет отношения к находке полицейских. В любом случае, в ситуации намерен разобраться глава комиссии городского парламента по образованию Максим Резник:

«У меня это вызывает возмущение. Спасибо, что на пол не положили лицом вниз и наручники не одели детям. Вообще это всё возмутительно в отсутствие родителей. В отсутствие возможности какой-то защиты. Я буду это анализировать с юридической точки зрения и думаю, что можно ожидать запрос губернатору».

Источник



comments powered by Disqus