Видео. Максим Резник: не считаю Беглова подходящим для Петербурга руководителем //СМИ

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов покинул зал заседаний петербургского парламента после критического выступления оппозиционера Максима Резника. Депутат сообщил, что не поддержит врио губернатора на пост главы города.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», Беглов ушёл с заседания 23 января во время выступления Резника. «Я не поддерживаю вашу кандидатуру на пост губернатора Петербурга. Вы сказали, что на создание молодежи влияет Запад..», – успел произнести депутат. После того, как градоначальник покинул зал, Резник добавил, что Беглов не подходит Петербургу хотя бы потому, что Северная столица создавалась под влиянием Запада.

23 января Беглов представил в парламенте кандидатуры шестерых своих заместителей и призвал депутатов к совместной работе.

Источник

Максим Резник в своем выступлении сообщил, что его личное впечатление о кандидатах заключается в том, что они — «более способны, чем те, которых заменяют». То, на реализацию какой стратегии и политики эти способности будут направлены, зависит «от атамана команды».

— Я не буду поддерживать кандидатов в вице-губернаторы. Потому что я не поддерживаю Вашу кандидатуру. Вы не подходите нашему городу. Это вопрос принципиальный. Мы говорили только один раз на заседании правительства. И этого оказалось достаточно.

Источник

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник заявил врио губернатора Александру Беглову с парламентской трибуны о том, что он не подходит Петербургу.

«Мы с вами говорили всего один раз на заседании правительства в конце 2018 года. Вы не хотите слушать, и это очень жаль», — сказал Резник с парламентской трибуны.

«Вы говорили тогда, что ваша главная задача — это — защита населения от влияния запада. В России сложился авторитарный полицейский режим. То, что приемлемо в Чечне не приемлемо для Петербурга. Когда мы говорим о защите населения от произвола и коррупции, от снега в конце концов, а не от влияния запада».

«Петербург очень свободолюбивый город. В нем было больше свободы и демократии, чем в России в целом. Петербург, как правило, более просвещен, чем его правители», — сказал Резник.

«Этот город был создан по влиянием Запада. Если бы сознание его создателей защитили стрельцы — то этого города не было бы».

Источник



comments powered by Disqus