Видео. Максим Резник: Уродливое лицо власти-держиморды не замажешь политической косметикой

Оппозиционные депутаты на заседании 6 февраля раскритиковали поправки комитета по законодательству в закон Петербурга о митингах.

Поправки, в частности, увеличивают количество гайд парков с четырех до восьми. Однако назвать новые места, где можно будет проводить митинги без согласования, никто не может.

Депутат фракции Партия роста Максим Резник назвал законопроект «политической косметикой от Любови Павловны» (имелась в виду вице-губернатор Любовь Совершаева — прим. ЗАКС.Ру).

— Эта косметика нужна, чтобы замаскировать уродливое лицо власти, — заявил Резник во время своего выступления.

Источник

«Денис Александрович [Четырбок] произнёс очень правильные слова о демократизации, которая очень нужна нашему обществу, потому что без демократизации не может быть модернизации. <…> Поэтому такая острая дискуссия и столько вопросов. Но этот законопроект – не прорыв, а это абсолютная косметика, призванная залакировать уродливое лицо власти, уродливое лицо Держиморды. Это реальное лицо на самом деле проявляется не здесь, а во вчерашнем решении Фрунзенского районного суда, который присудил координатору штаба Навального и координатору «Весны» штраф в 7 миллионов рублей за якобы испорченный газон. Я не могу не поддерживать увеличение числа гайд-парков, но не могу и делать вид, что это и есть реальная политика, и поэтому не буду участвовать в лицемерном голосовании», — прокомментировал депутат Максим Резник, представляющий фракцию «Партии Роста».

Источник

Оппозиционные депутаты выступили с резкой критикой нововведения. Депутат Максим Резник заявил, что законопроект ничего кардинально не изменит.

«Это политическая косметика. В предвыборный период нужно понравиться людям, но это все пустое и делается для того, чтобы замаскировать уродливое лицо власти. Вчера власть уже продемонстрировала свое лицо – Фрунзенский районный суд оштрафовал Дениса Михайлова и Богдана Литвина на 7,3 млн рублей за вытоптанные газоны», – напомнил Резник.

Источник



comments powered by Disqus