Заседание комиссии по образованию, культуре и науке, 15 октября 2012 г.

Члены комиссии обсудили вопросы финансирования охраны памятников в Санкт-Петербурге с представителями Комитета Правительства СПб по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Принято решение подготовить обращение в Министерство культуры Российской Федерации с просьбой пересмотреть методику расчета субсидий на государственную охрану объектов культурного наследия федерального значения.

Решено рекомендовать Собранию преодолеть вето Губернатора на Закон «О внесении изменений в Закон СПб «О мемориальных досках в Санкт-Петербурге». Члены комиссии возражают против поправок Губернатора, согласно которым нельзя устанавливать мемориальные доски на памятниках истории и культуры, а также на учреждениях образования, здравоохранения и др.

Комиссия решила делегировать депутата Вячеслава Нотяга для участия в парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение реализации государственной образовательной политики Российской Федерации», которые состоятся в Государственной Думе РФ 8 ноября.



comments powered by Disqus