Заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, 22 октября 2012 г.

Комиссия провела в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения выездное заседание по вопросу о развитии кинематографа, телевидения и медиаобразования в Санкт-Петербурге.

Ректор университета, заслуженный деятель науки РФ Александр Евменов ознакомил депутатов с учебными программами вуза, а также рассказал о взаимодействии ГУКИТ с профильными образовательными и творческими учреждениями. Ректор выдвинул предложение о создании в Санкт-Петербурге межведомственного координационного центра медиаобразования, который рассматривал бы вопросы повышения качества образования работников кинематографа и СМИ, профессиональной этики и развития российского кино и ТВ. Данное предложение уже получило одобрение Фонда поддержки образования и ряда других организаций.

В обсуждении приняли участие преподаватели университета, представители научной и творческой общественности СПб.

Заместитель председателя комиссии Марина Шишкина поблагодарила собравшихся за ценные инициативы, направленные на развитие рынка медийных услуг и повышение профессионализма журналистов и технических работников средств массовой информации. Комиссия одобрила предложение о создании в СПб Координационного совета по вопросам медиаобразования.



comments powered by Disqus