Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 10 сентября 2012 г.

Члены комиссии обсудили проект Закона «О внесении изменений в Закон «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка», внесенный на рассмотрение ЗС Губернатором СПб. Проект предусматривает упразднение в Санкт-Петербурге системы адресных программ размещения объектов потребительского рынка. В случае, если законопроект будет принят за основу, принято решение рекомендовать Собранию взять значительное время на внесение поправок ко второму чтению для возможности обсуждения документа с приглашением представителей профильных комитетов и всех заинтересованных сторон.

Председатель профильной комиссии ЗС по туристской индустрии Светлана Нестерова делегирована 20-25 сентября 2012 года в Токио (Япония) для участия в работе Международной туристской выставки «JATA».

Комиссия поддержала проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», разработанный членами Совета Федерации Д.Н. Ананьевым, Е.В. Бушминым и Н.А. Журавлевым. Проект направлен на защиту интересов конкурсных кредиторов в процессе обычной хозяйственной деятельности.

Поддержан проект ФЗ «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», разработанный группой депутатов Государственной Думы РФ. Проект направлен на совершенствование действующего законодательства в части отчуждения недвижимого имущества, закрепленного за государственными и муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения.

Согласившись с концепцией проекта ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника», разработанного Правительством РФ, комиссия не поддержала законопроект в представленной редакции, предложив разработчикам доработать документ.



comments powered by Disqus