Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 17 сентября 2012 г.

Члены комиссии рекомендуют Собранию принять в первом чтении проект Закона «О внесении дополнения в Закон «О порядке определения арендной платы за объекты нежилого фонда, предоставленные для хранения индивидуального автотранспорта, арендодателем которых является Санкт-Петербург, и внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга», направленный на рассмотрение ЗС Губернатором СПб. Проект разработан с целью расширения перечня категорий граждан, арендующих у Санкт-Петербурга объекты нежилого фонда, предназначающиеся для хранения индивидуального автотранспорта, с применением при расчете арендной платы базовой ставки за квадратный метр в год, равной 0,51 рубля. В льготную категорию включаются граждане, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними, и не лишенные родительских прав в отношении указанных детей.

Собранию рекомендовано принять за основу проект Закона «О признании утратившим силу решения малого Совета Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов «О порядке согласования КУГИ имущественных сделок», внесенный Губернатором СПб.

Принято решение сформировать рабочую группу для подготовки поправок к принятому ЗС в первом чтении проекту Закона «О внесении изменений в Закон «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка», направленному на рассмотрение ЗС Губернатором СПб.

Член комиссии Максим Резник включен в состав профильной комиссии ЗС по транспортному комплексу.

Депутат Вадим Ларионов делегирован комиссией в состав официальной делегации Законодательного Собрания СПб, которая 26 октября – 2 октября 2012 года посетит Шанхай (Китай).

Председатель комиссии Юрий Гатчин делегирован комиссией 4 октября 2012 года в Великий Новгород для участия в работе очередного заседания постоянного Комитета по экономической политике и бюджетным вопросам Парламентской ассоциации Северо-Запада России.



comments powered by Disqus