Депутаты вмешались в скандал с «Зенитом» //Neva24

Парламент Петербурга принял обращение к министру спорта Виталию Мутко с просьбой проверить правомерность присуждения «Зениту» технического поражения из-за выходки хулиганов. Автор — известный борец с геями и педофилами Виталий Милонов, временно переключившийся на футбольные страсти. Оппоненты Милонова из «Яблока» заподозрили депутата в двойных стандартах и желании пропиариться на популярной теме.

«Зенитовская» тема встретила предсказуемое сопротивление со стороны «яблочников». Депутат Максим Резник упрекнул Милонова в двойных стандартах. «Вы сейчас отстаиваете интересы «Зенита» по делу, находящемуся вне компетенции Законодательного собрания. Ваше обращение можно расценить как попытку оказать административное давление. Если вы такой поборник законности, непонятно, почему вы не вступились за Геннадия Гудкова, которого лишили депутатского мандата лишь на основании одной сомнительной бумажки?» — задал вопрос Резник.

На этот упрек Милонов ответил, что, во-первых, не видел нужды в поддержке Гудкова, а во-вторых, за него и так многие заступились.

Тем не менее, по мнению Резника, парламентарии не должны заступаться за «Зенит», в том числе потому, что он спонсируется «Газпромом». «Ни для кого не секрет, что успехи «Зенита» последних лет напрямую связаны с денежными вливаниями от «Газпрома», — напомнил Резник. По словам «яблочника», топ-менеджеры «Газпрома» не уважают мнение петербуржцев и «считают возможным строить свои небоскребы там, где им вздумается, лишь затем, чтобы показать всем, что у них много денег».

Источник



comments powered by Disqus