Максим Резник: снятие Бортко только подтверждает: ситуация у Беглова плоха, они вынули последний козырь //СМИ

Режиссер Владимир Бортко не будет участвовать в выборах губернатора Петербурга. Это уже второй оппонент Александра Беглова, который в разгар кампании снимается с гонки. Собеседники Znak.com уверены, что авторов этой идеи нужно искать в штабе Беглова. Сам же Бортко уверяет, что все придумал сам и даже в партии ничего не знали.

Депутат петербургского Заксобрания Максим Резник добавляет, что электорат Бортко частично пересекался с электоратом Беглова: «Это дремучие люди, которые бы не отдали голоса за „бабу“ и „либераста“, им теперь не останется выбора, и они проголосуют за Беглова, видимо, на это был расчет. Но снятие Бортко только подтверждает: ситуация у Беглова плоха, они вынули последний козырь».

Источник

Главный публичный оппонент Александра Беглова депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник считает, что сход с дистанции коммуниста может повлиять на избирателей «мобилизирующе». «Это снятие для нас ничего не меняет. Все зависит от нашей явки, — заявил «Новой» Резник, который является одним из самых активных публичных агитаторов кампании «За любого, кроме Беглова». — Смольный, вытаскивая свой последний козырь, демонстрирует, что кампания им реально угрожает. Это должно нас еще больше мобилизовать». К слову, сам Владимир Бортко на пресс-конференции в субботу также заявил, что стратегию «За любого, кроме Беглова» он поддерживает.

Источник

Депутат Заксобрания от Партии роста Максим Резник подтвердил «НГ», что в Петербурге есть единая модель электорального поведения «За любого, кроме Беглова». По его мнению, сегодня вероятность второго тура и владимирского сценария, наоборот, необычайно высока. «Поскольку в городе принят референдумный сценарий выборов, то главное – понизить результат Беглова. Снятие Бортко – это, конечно, козырь для власти, и теперь главный вопрос – куда уйдут его голоса. Поэтому мы в оппозиции каждый со своей стороны стараемся работать с избирателями и поднимать явку», – сказал Резник. Кстати, Бортко уже заявил, что поддерживает стратегию «За любого, кроме Беглова».

Источник



comments powered by Disqus