Обращение депутатов ЗакСа Максима Резника и Марины Шишкиной по поводу победы Татьяны Ивановой в Городском суде

Сегодня Городской суд Санкт-Петербурга удовлетворил апелляционную жалобу, поданную учительницей Татьяной Ивановой на решение Василеостровского районного суда по иску начальницы РОНО Натальи Назаровой о защите ее деловой репутации.

Победа Татьяны Васильевны Ивановой – знаковое событие для всех петербуржцев, поддерживавших честного педагога в ее бескомпромиссной борьбе с административным произволом. Эта победа важна потому, что многие не верили в такой исход событий, полагая, что сопротивление одного человека заведомо обречено на провал, бесперспективно, а значит, бессмысленно. Событие, которое произошло сегодня, доказывает обратное. Сопротивляться несправедливости и беззаконию – не только можно, но и нужно.

Благодаря таким искренним и честным людям, как Татьяна Иванова, растет уважение к бескорыстному учительскому труду среди учеников, которые видят, что их педагоги готовы не на словах, а на деле демонстрировать, «что такое хорошо и что такое плохо». Татьяна Иванова – пример и для ее коллег-учителей, которым Татьяна Васильевна доказала, что оставаться порядочным человеком можно в любой ситуации.

От всей души поздравляем Татьяну Васильевну Иванову с победой. Искренне рады, что Татьяна Васильевна согласилась стать одним из координаторов общественного движения «Гражданин учитель». Уверены, что ее опыт, профессионализм и человеческие качества будут способствовать развитию движения «Гражданин учитель» и помогут еще не одному педагогу, оказавшемуся в трудной ситуации.

Максим Резник и Марина Шишкина, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, инициаторы общественного движения «Гражданин учитель»



comments powered by Disqus