Максим Резник: Главный политический итог 4 декабря – разочарование населения в Путине //Росбалт

Главный политический итог событий, последовавших после выборов в Государственную думу 4 декабря 2012 года, состоит в том, что президент РФ Владимир Путин перестал пользоваться поддержкой населения, считает депутат Законодательного собрания от партии «Яблоко» Максим Резник.

Как заявил парламентарий в ходе организованного ИА «Росбалт» марафона «Власть и оппозиция — компромисс или окончательное размежевание?», на минувший год особый отпечаток наложили события, связанные с Болотной площадью и другие протестные акции в крупных российских городах.

Картина в стране изменилась. Совершенно очевидно, что в столицах, где решается судьба страны, Владимир Путин больше не пользуется поддержкой большинства населения. С моей точки зрения, это главный политический итог тех событий, которые последовали за выборами 4 декабря», — отметил Резник.

Вместе с тем депутат считает, что налицо разочарование в протестном движении. «Мы переживаем период реакции, которой власть пользуется глупо и сиюминутно. Но она конечна. Соглашусь с Чубайсом, который сказал: «Выйдет и 1,5 млн, не переживайте». Это действительно случится. Вопрос сроков. Моя задача состоит в том, чтобы это время приближать», — заявил Резник.

Источник



comments powered by Disqus