Максим Резник: Отказавшись от расследования фальсификаций на выборах 2011, ЗакС потерял доверие своих избирателей //Zaks.ru

Депутат Законодательного собрания Максим Резник осудил петербургский парламент за отказ от расследования фальсификаций на выборах 2011 года.

— ЗакС лишается доверия и легитимности в глазах избирателей, отказавшись от расследования. Суды пока еще идут, но надежды на успешное их завершение уже нет, потому что до нового года остался месяц, а там только год на обжалование, так что, скорее всего, никаких подвижек тут не будет, — рассказал ЗАКС.Ру депутат.

В то же время, депутат отметил и позитивные стороны в работе пятого созыва Законодательного собрания. По его мнению, падение влияния парламентской власти в городе идет уже не такими быстрыми темпами.

— Существенная группа депутатов все еще сопротивляется. Пока не достигнуто перелома, но уже есть обнадеживающие тенденции, — добавил он.

Прошедшие 4 декабря 2011 года выборы относятся к самым напряженным политическим противостояниям за всю историю города. Первые праймериз показывали, что «Единая Россия» не пройдет в петербургский парламент, однако через неделю в подсчетах произошли изменения, и депутаты от партии власти получили свои мандаты. Суды, оспаривающие легитимность прошлогодних выборов, идут до сих пор.

Источник



comments powered by Disqus