Татьяна Иванова стала лауреатом премии «Новая интеллигенция-2012″ //Диалог

Татьяна Иванова, широко известная в СМИ как «честная учительница», стала лауреатом премии «Новая интеллигенция-2012″. Голосование велось на сайте газеты «Московские новости», кандидатуру Ивановой в номинации «Поступок года» поддержали более 1,5 тысяч посетителей ресурса.

Абсолютно правильным считает итог голосования депутат петербургского парламента, соучредитель движения «Гражданин Учитель» Максим Резник.

«Это достойный выбор. Это абсолютно заслуженная премия. То, что Татьяне Васильевне удалось за этот год пережить и то, как она это переживала, с каким достоинством, с какой стойкостью, это действительно характеризует ее как интеллигента высшей пробы», — сказал Резник ИА «Диалог».

Отметим, Татьяна Иванова получила известность, так как предала огласке факты фальсификации выборов. В этот понедельник учительница одержала победу в городском суде Петербурга. Начальница РОНО Наталья Назарова требовала опровергнуть интервью Ивановой, в которой та рассказывала о фальсификациях, однако Горсуд встал на сторону учительницы. Ранее районная инстанция вынесла противоположное решение, присудив Ивановой штраф и обязав «Новую газету» опровергнуть опубликованные сведения.

Источник



comments powered by Disqus