Максим Резник: Я сыт по горло травлей в «Яблоке» //КП

Судьбу «яблочника» будут решать восьмого декабря в Москве, на федеральном бюро организации.

— Меня «уходят», — рассказал Максим Резник «Комсомолке». – В субботу я должен прибыть на заседание бюро, до сих пор нет проекта решения. Даже в наших коррумпированных судах заранее присылают повестки. Собирают на меня компромат, готовятся назвать меня то ли английским, то ли японским шпионом, или врагом народа, — сказал депутат с грустной иронией.

По его словам, в Москве против него уже готовы несколько папок с «доказательствами»

— Собирали компромат на меня и соратников, наши статьи, записи в «Живом журнале», даже «лайки» в контакте. Маразм такого уровня. Самое ужасное, что так действует партия, позиционирующая себя демократической. Вот советуюсь со своими товарищами. Думаю, стоит ли продолжать работать в партии, где такими методами расправляются со своими соратниками. Какая-то секта свидетелей Явлинского, — удрученно сказал Резник.

Он признался, что пока не решил, поедет ли лично на этот съезд.

— Меня эта травля, которая длится год, уже вымотала. Когда травят в партии, в которой ты трудишься восемнадцать лет, когда столько вместе прожито и пройдены самые тяжелые для «Яблока» времена, это тяжело. Не могу не переживать по этому поводу, — признался Максим Резник. — Но с другой стороны, у меня есть работа.

Депутат ЗакСа рассказал, что планирует сотрудничать с депутатами из фракций, с КПРФ и «Справедливой Россией».

— Я сыт по горло начальниками. Видимо, кому-то надо совсем меня уничтожить. Стилистика НКВД-шная, но год не 1937, так что я никуда не денусь. Не расстреляют. Буду дальше работать. Я и раньше знал, что в «Яблоке» есть проблемы.

— Юрий Болдырев, Оксана Дмитриева, Илья Яшин, Алексей Навальный – все ранее исключенные из партии люди. А где новые лица? Из тех, кто туда пришел за последнее время что-то известно? Это в основном кордебалет, а я в подтанцовках не участвую. Жаль, что родовая травма КПСС поражает демократическую партию.

Резник добавил, что в любом случае планирует заниматься депутатской и общественной деятельностью. Кроме того, продолжит работать учителем в школе.

Источник



comments powered by Disqus