Максим Резник: В «Яблоке» вместо партии — секта «Свидетели Явлинского» //Regnum

«Люди, которых исключили, олицетворяют для меня все лучшее в партии «Яблоко». Как передает корреспондент ИА REGNUM, так прокомментировал сегодня, 8 декабря, решение федерального бюро «Яблока» об исключении из партии 23-х петербуржцев депутат Законодательного собрания экс-яблочник Маким Резник.

«Я считаю, что просто некоторые вещи встали на свои места, — сообщил исключенный из партии депутат. — Для меня сегодняшнее решение бюро не было неожиданностью, все исключенные — мои товарищи, олицетворяющие для меня все лучшее в «Яблоке».

Резник сообщил, что в партии, безусловно, остались еще достойные люди, но фамилии попросил не называть. «В Санкт-Петербурге же вместо отделения партии — есть «секта «Свидетели Явлинского», — сказал депутат и напомнил, что сам он проработал в партии 18 лет и сам ушел: «Неприемлемо, когда партия борется с путинизмом, а во главе ее стоит мини-Путин». «Я могу быть товарищем, соратником, партнером, но вот на подтанцовках или в кордебалете не буду, холуем и шестеркой тоже»», — сказал Максим Резник.

По поводу дальнейших планов депутат сообщил, что не думает о создании партии, но не исключает создания общественного движения.

Источник



comments powered by Disqus