Максим Резник не исключил, что пойдет в ЗакС от «Яблока» //СМИ

Беспартийный депутат Максим Резник допускает, что будет выдвигаться в новый созыв Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко», в которой состоял до декабря 2012 года. Об этом политик заявил 23 ноября в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

— Не исключен такой вариант. Я для себя рассматриваю разные возможности, — ответил Резник на вопрос о планах идти в городской парламент от партии Григория Явлинского и Николая Рыбакова.

Он отметил, что примет свое решение об участии в выборах по итогу переговоров с представителями оппозиционных сил. Депутат ратует за общую стратегию противников «Единой России», в том числе, заотказ оппозиционеров от борьбы между собой на одномандатных округах. «Яблоко» при этом Резник назвал наиболее близкой для себя партией.

— Несмотря на сложность наших взаимоотношений прошлых, я считаю, что мы в политике не для того, чтобы дружить. Мы в политике для того, чтобы выполнять ту функцию, которую на нас возлагают граждане. Если граждане будут требовать от нас объединения усилий, несмотря на наши личные прошлые сложности, мы обязаны это делать, — сообщил депутат.

Напомним, Резник состоял в «Яблоке» с 1995 по 2012 год. Был заместителем председателя и председателем петербургского отделения партии. Исключен 8 декабря 2012 года по обвинению однопартийцев в фактическом согласии с фальсификациями при подсчете голосов на выборах депутатов ЗакСа. Резник вину не признал, расценив случившееся как политическую расправу.

Выборы депутатов ЗакСа намечены на 19 сентября 2021 года.

Источник



comments powered by Disqus