Максим Резник: Группа наших депутатов готовит послание президенту с просьбой пока не принимать новый закон об образовании //Мой Район

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении «Закон об образовании» — самый, пожалуй, скандальный документ 2012 года Он получил немало прозвищ, в частности – «Закон о кухаркиных детях». За время подготовки в проекте появилось рекордное количество поправок — около 1700. Почти во всех сферах – дошкольном, школьном и высшем образовании – остались недовольные.

«Я считаю, что закон очень сырой, и группа наших депутатов сейчас готовит послание президенту с просьбой пока этот закон не принимать, — рассказал глава ЗАКСовской комиссии по образованию Максим Резник. – Это очень большой и очень запутанный закон, который, по сути, освобождает государство любой социальной ответственности. В этом его истинное предназначение, а отсюда будут последствия – платное образование, недоступное, некачественное… Основной потерпевший здесь – национальная безопасность страны, о чем мы Путину и напишем».

Источник



comments powered by Disqus