Редакция № 1979 от 26.11.2012

Проект
вносят депутаты
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга:
А.В.Воронцов
Е.Ю.Киселева
Л.А.Косткина
А.Р.Мельникова
М.Л.Резник

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Министру образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанову и к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Федорову

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Принять Обращение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Министру образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанову и к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Федорову (далее — Обращение) согласно приложению.

2. Направить Обращение в адрес Министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Федорова.

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.С.Макаров

Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
«___» _______ 2012 года
N ___

Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга «Об Обращении
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга к Министру
образования и науки
Российской Федерации Д.В.Ливанову
и к Министру сельского хозяйства
Российской Федерации
Н.В.Федорову»
от «___» _________ 2012 года
N ____

Уважаемый Дмитрий Викторович!

Уважаемый Николай Васильевич!

Министерством образования и науки Российской Федерации в период с 15 августа по 15 сентября 2012 года был проведен мониторинг деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы по 50 параметрам деятельности. 1 ноября 2012 года результаты мониторинга были опубликованы на официальном сайте Министерства. Согласно указанным показателям Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины» (далее — Академия) отнесена к вузам, имеющим признаки неэффективности в соответствии с установленными критериями.

Академия является единственным и старейшим высшим государственным учебным заведением в Северо-Западном регионе, которое выпускает высококвалифицированных специалистов не только для ветеринарной медицины, но и смежных специальностей, а также крупным научным центром с высоким профессиональным, культурным потенциалом профессорско-преподавательского состава. Обучение и повышение квалификации проходят представители и специалисты из различных субъектов Российской Федерации и других государств. Выпускники Академии занимают руководящие должности в органах государственной власти Российской Федерации, научно-исследовательских институтах, и на предприятиях сельскохозяйственной отрасли.

При содействии исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в частности Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и представителей бизнес сообщества Академия развивает ветеринарную науку, внедряет в производство научные разработки, сохраняет и продолжает научные школы в области ветеринарной медицины — академика К.И.Скрябина, академика В.П.Урбана, академика Р.Н.Коровина и другие. Многие кафедры Академии сотрудничают с различными медицинскими учреждениями по изучению таких направлений как иммунология, онкология, хирургия, паразитология.

В тяжелые для страны периоды (Гражданская война, Великая Отечественная война) государство оказывало всемерную поддержку для развития и функционирования института.

На основании вышеизложенного и учитывая особую значимость ветеринарной медицины для обеспечения продовольственной безопасности, профилактики особо опасных болезней, общих для животных и человека, предупреждения эпизоотии особенно с учетом вступления страны в ВТО, просим Вас оказать содействие Академии в сохранении статуса самостоятельного высшего учебного заведения — Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины».



comments powered by Disqus