Видео: Тема сохранения 31-й больницы тема стала самой обсуждаемой на заседании Законодательного собрания //НТВ

Управделами президента исключил 31-ю больницу из списка кандидатов на обслуживание судей. Сегодня эта тема стала самой обсуждаемой на пленарном заседании Законодательного собрания Северной столицы.

Максим Резник, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, беспартийный: «Если бы у граждан была возможность обращаться в Уставный суд, то и он был бы реально загружен. Демократия стоит дорого. Без судебной власти она невозможна. Но сегодня деятельность Уставного суда к демократии и разделению властей никакого отношения не имеет».

Уставный суд, который рассматривает соответствие принимаемых ЗакСом законов главному документу города, помимо служителей в мантиях имеет восемь автомобилей, столько же водителей с установленными окладами. Плюс премии, компенсации.

Только на санаторно-курортное лечение выделяют 250 тысяч рублей в год. Сегодня в законе об Уставном суде сказано, что финансирование на следующий год не может быть меньше, чем запланировано в этом. Депутаты увидели такую норму несправедливой и решили ее подправить.

Источник



comments powered by Disqus