Комитет по культуре планирует расширить ассортимент услуг, предоставляемых театрами //Балтинфо

Под эгидой Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга разрабатывается стратегия развития театрально-концерных организаций, направленная на повышение эффективности их деятельности. В частности, планируется расширять ассортимент предлагаемых культурных услуг. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на депутатский запрос Максима Резника.

Напомним, что председатель комиссии Заксобрания по образованию, культуре и науке просил губернатора увеличить финансирование театров и концертных организаций, чтобы избежать массовых увольнений. По словам депутата, средний уровень недофинансирования оплаты труда составляет 12-19 %. Он обратил внимание, на то что в 2013 году в сравнении с 2012 годом субсидии из бюджета значительно снижены.

В своем ответе Георгий Полтавченко подчеркнул, что все выплаты были рассчитаны на основании нормативов, разработанных в соответствии с постановлением правительства от 20 января 2011 года.

«В новых условиях финансирования государственных учреждений в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» руководителям государственных учреждений предоставляется больше свобод в выборе методов, направленных на повышение эффективности работы данных учреждений», — говорится также в документе.

Источник



comments powered by Disqus