Заседание комиссии по образованию, культуре и науке, 11 февраля 2013 г.

Комиссия решила рекомендовать Собранию принять за основу внесенный Губернатором СПб проект Закона «О внесении дополнения в Закон СПб «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». В проекте предлагается установить новый профессиональный праздник – День работника органов наркоконтроля (11 марта).

Члены комиссии обсудили поправки к законопроекту «О внесении изменения в Закон СПб «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге».

Одобрен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и некоторые законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований», внесенный Президентом РФ. Проект устанавливает запрет на участие спортсменов, тренеров, судей, руководителей спортивных команд в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах и предусматривает санкции за данное правонарушение. Также согласно проекту прием ставок и выплата выигрышей должны осуществляться по предъявлении удостоверения личности, а на организаторов азартных игр возлагается обязанность по ведению учета участников игры.



comments powered by Disqus