Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 14 января 2013 г.

Члены комиссии рекомендуют Собранию принять в первом чтении проект Закона «О внесении дополнений и изменения в Закон «О земельном налоге в Санкт-Петербурге», направленный на рассмотрение ЗС Губернатором СПб. Проект, подготовленный в соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ, устанавливает льготные ставки для земельных участков промышленного назначения в пределах, определенных статьей 394 Налогового кодекса – 1,25 % от кадастровой стоимости участков.

Комиссия выступила с поддержкой принятого в первом чтении Государственной Думой РФ проекта Закона «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», а также проекта ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», разработанного Правительством РФ. Участникам заседания предложено направить в адрес комиссии свои замечания и поправки к текстам проектов в срок до 16 января 2013 года.

Поддержан проект ФЗ «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», разработанный Орловским областным Советом народных депутатов. Проект предусматривает установление ограничения с 23 часов до 8 часов по местному времени не только на розничную продажу алкогольной продукции, но и на распространение алкогольной продукции.



comments powered by Disqus