Видео: Марину Шишкину и Максима Резника вывели из состава Экспертного совета по распределению грантов //100ТВ

Депутаты ЗакС Марина Шишкина и Максим Резник выведены из состава Экспертного совета по распределению грантов. Этот орган при Комитете печати передает бюджетные средства петербургским средствам массовой информации. Оппозиция уверена: народных избранников исключили из-за их позиции по содержанию СМИ, принадлежащих администрации. В частности, Резник и Шишкина выступали против чрезмерного, по их мнению, финансирования телеканала «Санкт-Петербург», изданий «Петербургский Дневник» и «Петербургская фотохроника».

Максим Резник, депутат Законодательного собрания, беспартийный:

«Конечно же, это политическая месть. Потому что реальная причина устранения высочайшего профессионала Шишкиной из состава этой экспертной комиссии заключается в ее проявленной позиции, например, при рассмотрении вопроса Петербургского театрального журнала».

На заседании было озвучено письмо вице-губернатора Василия Кичеджи. Чиновник хочет, чтобы коллеги Максима Резника и Марины Шишкиной тоже попробовали свои силы в экспертном совете. В 2013-м году правительство собирается распределить между СМИ рекордную сумму — 118 миллионов рублей. Это больше, чем в два раза превышает прошлогодние гранты.



comments powered by Disqus