Максим Резник: Анохин пишет «книги», а ему книги лучше читать

Очередным звеном в цепи политической травли назвал депутат городского парламента Максим Резник предложение депутата Анохина о лишении Резника полномочий председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке в связи с сотрудничеством с Михаилом Прохоровым.

«Это было ожидаемым. Заявление главы Комитета по печати Лобкова в следственный отдел с целью лишить меня депутатского мандата о том, что я, якобы, оклеветал его. Подлое исключение меня и Марины Шишкиной из комиссии по распределению грантов средствам массовой информации. Теперь ещё и заявление депутата Анохина. Всё это является звеньями одной цепи. Всё это является политической травлей, — заявил Максим Резник. — Как учитель истории могу добавить: известно, что Анохин пишет «книги», а ему книги лучше читать».

Напомним, накануне депутат ЗакСа Андрей Анохин выступил с инициативой рассмотреть вопрос о лишении депутата Максима Резника полномочий председателя комиссии по образованию, культуре и науке в связи с его сотрудничеством с Михаилом Прохоровым. По этому поводу Анохин направил соответствующее обращение своим коллегам по парламенту, в том числе председателю Законодательного Собрания, председателю контрольной группы и лидерам фракций. Ранее стало известно о создании в городском парламенте группы сторонников партии «Гражданская платформа». В группу вошли депутаты Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг и Максим Резник.



comments powered by Disqus