Видео: В Законодательном Собрании появилась группа сторонников «Гражданской платформы» //СМИ

Бывшие члены партии «Яблоко» депутаты петербургского ЗакСа Максим Резник, Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина на заседании парламента в среду установили на своих столах флажки с символикой партии «Гражданская платформа». Их коллеги не одобрили такой поступок. После заседания несколько парламентариев высказали свое мнение по этому поводу, передает корреспондент ИА «Диалог».

0603

Так, сиутацию прокомментировал спикер ЗакСа «единоросс» Вячеслав Макаров.

«Уверяю вас в том, что сегодня были какие-то флажки здесь выставлены, их на следующем заседании не будет. Потому что это противоречит регламенту Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. И официально никакого отношения к нашим официальным документам, в соответствии с нашим регламентом, мы не будем упоминать партию, которая не участвовала в выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга», — сказал Макаров.

Сам Максим Резник убедил журналистов, что будет добиваться прав ставить на своем рабочем месте в зале заседаний флажки. Однако он охарактеризовал это как второстепенный вопрос.

«Главное, чтоб политические силы и люди, которые в марте прошлого года голосовали за Михаила Прохорова, разделили его позиции, его взгляды, разделили его европейский выбор России, разделили необходимость реализации политической жизни. Сегодня у него есть свои представители. Эти люди, с моей точки зрения не являются фанатами кого бы то ни было, в том числе и лидера «Гражданской платформы», — отметил парламентарий.

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувший понедельник Резник, Нотяг и Галкина объявили о вступлении в гражданский комитет партии «Гражданская платформа».

Источник

«Такая нервная реакция наших депутатов подтверждает, что мы на правильном пути», — прокомментировал ситуацию в свою очередь сам Максим Резник. Он пообещал использовать все возможные законные пути, чтобы каким-либо образом конституировать новую депутатскую группу в поддержку «Гражданской платформы».

Источник



comments powered by Disqus