Резник: коррупция, либо сумасшедший дом //Финам FM

В парламент Санкт-Петербурга был внесен законопроект о федеральном фильтре, который ограничит для людей с рядом психических заболеваний доступ в депутаты.

Поправки предлагаются принять к закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Они были предложены членом заксобрания Петербурга от «Яблока» Максимом Резником.

Как сообщается в пояснительной записке к его законопроекту, сейчас гражданам с психическими заболеваниями нельзя поступить на государственную и муниципальную службу. Такой же запрет, по мнению Резника, должен распространяться и на депутатов.

Сам Максим Резник в интервью Финам FM заявил, что сотни решений на разных уровнях в разных регионах и на федеральном уровне в России настораживают его. «Здесь либо коррупция, либо сумасшедший дом. В данном случае мне бы хотелось, чтобы такая информация, когда люди делают выбор, тоже содержалась» — заявил Резник. Также он добавил, что своей инициативой хотел бы привлечь внимание общества к той степени невменяемости власти, которая сегодня есть в России. «Причина этого заключается не в медицине, а в диагнозе, который можно поставить самой вертикали власти, обратная власть с гражданами отсутствует, выборы фальсифицируются, и все это приводит к подобным решениям» — заключил член Заксобрания.

Источник



comments powered by Disqus