Защитники Малиновки обратились в прокуратуру и ЗакС //Диалог

Защитники парка Малиновка от застройки направили обращения в прокуратуру Петербурга и ЗакС. Они жалуются на проект планировки и межевания парка. По мнению активистов, если проект будет реализован, пострадает значительная часть зеленых насаждений.

«Инициативная группа в защиту парка Малиновка направила в городскую прокуратуру жалобу на грубые нарушения закона Санкт-Петербурга о ПЗЗ в проекте планировки и межевания квартала ограниченного пр. Энтузиастов, Индустриальным пр., пр. Косыгина и ул. Передовиков. Воплощение данного проекта застройки приведет к уничтожению парка», — сообщили активисты.

В своем обращении к депутатам защитники Малиновки просят отменить все документы, допускающие застройку парка. Кроме того, активисты требуют вернуть в список зеленых насаждений общего пользования исключенный участок — около 2,5 га. Для проектируемой на данной территории церкви защитники парка просят найти другой участок.

Как сообщают активисты, их обращение поддержал ряд парламентариев — Максим Резник, Ольга Галкина, Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Вячеслав Нотяг, Александр Кобринский, Сергей Трохманенко, Виктор Ложечко, Ирина Комолова и Владислав Бакулин. Они уже направили письма по этому поводу в комитет по градостроительству и архитектуре, а также в прокуратуру. Депутат Александр Кущак написал обращение к губернатору, а Игорь Высоцкий — вице-губернатору Марату Оганесяну.

Напомним, защитники Малиновки выступают против постройки на территории парка церкви. В середине марта группа активистов из 70 человек вышла в парк на массовый пикет. Отметим, разрешение на строительство в парке выдано еще в 2010 году.

Источник



comments powered by Disqus