О производстве работ по благоустройству в сквере на Исаакиевской площади

Запрос
депутатов ЗС Резника Максима Львовича, Вишневского Бориса Лазаревича,
Кобринского Александра Аркадьевича, Нотяга Вячеслава Онуфриевича
Губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко Г. С.
от 24 мая 2012 года № 204500-3

Уважаемый Георгий Сергеевич!

21 мая в сквере на Исаакиевской площади, где в течение нескольких недель проходят прогулки горожан, неожиданно начались работы по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия, которые проводит ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» по заказу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. На время проведения работ проход через сквер был перекрыт.

Как пояснили сотрудники ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное», работы проводятся в рамках адресной программы. При этом ни на сайте Комитета по благоустройству, ни на сайте районной администрации никакой информации о проводимых работах, включая государственный контракт на выполнение названных работ, найти не удалось.

В связи с этим просим ответить на следующие вопросы:

—            Когда и кем было принято решение о производстве работ по благоустройству в сквере на Исаакиевской площади, где было опубликовано информационное сообщение об этом? Где можно ознакомиться с адресной программой, в рамках которой проводятся эти работы?

—            Как часто проводятся подобные работы в сквере на Исаакиевской площади? Когда они проводились в последний раз?

—            Каким образом был размещён заказ на выполнение работ по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия в сквере на Исаакиевской площади? Где и когда были опубликованы сведения о размещении заказа? Какова стоимость работ по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия в сквере на Исаакиевской площади?

 

Ответ
Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича
депутатам ЗС Резнику М.Л., Вишневскому Б.Л., Кобринскому А.А., Нотягу В.О.
от 31 мая 2012 года № 204500-3

Уважаемые депутаты!

Рассмотрев ваш запрос от 24.05.2012 № 204500-3, сообщаю следующее.

Исаакиевский сквер на Исаакиевской площади является объектом зеленых насаждений общего пользования, памятником садово-паркового искусства.

В связи с высоким туристическим статусом и большой рекреационной нагрузкой для поддержания в нормативном состоянии требуется своевременное проведение работ по текущему ремонту сквера.

В соответствии с договором о предоставлении субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на содержание территорий зеленых насаждений и ремонт объектов зеленых насаждений от 20.01.2012 № 2-СЗ/12 (далее — Договор), заключенным между Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга и открытым акционерным обществом «Садово-парковое предприятие «Центральное» (далее — ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное»), в соответствии с адресной программой на выполнение работ по содержанию и ремонту объектов и территорий зеленых насаждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на май 2012 года на территории Исаакиевского сквера проводятся работы по ремонту газонов, дорожек, посадке цветов и уходу за зелеными насаждениями.

В соответствии с пунктом 5 Порядка предоставления в 2012 году субсидий на содержание и ремонт объектов и территорий зеленых насаждений, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2011 № 1786, субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на право получения субсидий, проводимого Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга. ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» является победителем конкурсного отбора в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии данного Комитета по предоставлению субсидий от 18.01.2012 №3.2.

В соответствии с пунктом 2.3 Договора Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга в лице уполномоченной организации — Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр комплексного благоустройства» в срок до 30 числа месяца, предшествующего отчетному, выдает ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» задание на выполнение работ по содержанию и ремонту объектов и территорий зеленых насаждений и адресную программу к заданию на следующий месяц, составленные в пределах размера субсидий на отчетный месяц. Задание было выдано ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» 27.04.2012. С заданием на выполнение работ по содержанию и ремонту объектов и территорий зеленых насаждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на май 2012 года и адресной программой к заданию можно ознакомиться в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Караванная ул., д.9.

Решение о включении в задание работ по ремонту объектов принимается исходя из фактического состояния объекта в соответствии с требованиями Технологического регламента производства работ по текущему содержанию и ремонт}’ объектов зеленых насаждений общего пользования Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству от 25.09.2009 № 1041-р.

Последние мероприятия по ремонту Исаакиевского сквера проводились в мае 2010 года.

Стоимость работ по ремонту щебеночных дорожек, рассчитанная в соответствии с Методическими указаниями по расчету денежных затрат бюджета Санкт-Петербурга на работы по текущему содержанию и ремонту объектов зеленых насаждений общего пользования составляет 164,369 тыс.рублей, утвержденными распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 29.02.2008 № 167-р.

Информация о проведении работ текущего характера не требует публикации.



comments powered by Disqus