«Комитет по печати против Резника»: суд затребовал материалы проверки Комитета по печати из прокуратуры и УФАС

Сегодня в Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга состоялось предварительное заседание по делу «Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации против депутата Максима Резника».

Суд удовлетворил ходатайство адвоката Максима Резника Бориса Грузда об истребовании материалов проверки прокуратуры, проведённой по заявлению Максима Резника. Также по ходатайству Грузда истребованы материалы Управления антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, поддержавшего позицию депутатов Максима Резника и Марины Шишкиной о наличии нарушений закона «О защите конкуренции» в действиях Комитета по печати при предоставлении субсидии на издание и распространение изданий «Петербургская фотохроника» и «Петербургский дневник».

Напомним, депутата Максима Резника обвиняют в клевете: в сентябре 2013 года он заявил о нарушениях законодательства руководством комитета при расходовании бюджетных средств, что позднее подтвердили прокуратура и антимонопольная служба.

Ранее руководитель Комитета по печати Александр Лобков пытался через следственные органы возбудить уголовное дело в отношении Резника по факту клеветы. Однако следственный отдел по Василеостровскому району не нашёл в заявлениях депутата состава преступления. Несколько дней назад чиновник также обратился в суд с иском о защите «чести, достоинства и деловой репутации», требуя взыскать с Резника 30 млн. рублей.



comments powered by Disqus