Максим Резник: Узники с Болотной сидят за нас с вами //Закс.ру

Выступающий на митинге в защиту «узников Болотной площади» депутат ЗакСа Максим Резник заявил, что заключенные по «болотному делу» «сидят за нас с вами».

«Те, кто пришел сюда, это прекрасно понимают, а те кто не пришел — тоже должны понимать, — заметил, в частности, Резник. — Такие митинги не бывают модными или немодными, ведь речь идет о судьбах людей».

Напомним, что в настоящий момент на Марсовом поле в Петербурге проходит митинг в защиту «узников Болотной». Инициаторы митинга — «Гражданская ответственность» и «Весна».

Источник

В Петербурге в понедельник вечером проходит митинг, приуроченный к годовщине событий на Болотной площади в Москве и в поддержку обвиняемых по так называемому «болотному делу». На митинг собралось около тысячи человек, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сегодня обсуждают: много нас или мало. Это, конечно, имеет значение, но, поверьте, не ключевое. Пять лет назад я сам сидел в СИЗО. Когда там сидишь, счет идет не на сотни — чувствуешь поддержку каждого», — сказал депутат петербургского парламента Максим Резник в ходе выступления перед собравшимися.

Добавим, в митинге участвуют активисты движений «Весна», «Солидарность», «Гражданская ответственность», партий «Яблоко», «РПР-Парнас» и других.

Напомним, год назад — 6 мая 2012 года — на Болотной площади в Москве состоялся митинг несогласных с итогами парламентских и президентских выборов. По версии следователей, демонстранты устроили массовые беспорядки и вступили в столкновения с полицией. В результате было возбуждено так называемое «болотное дело», обвиняемыми по которому проходят 28 человек.

Отметим, представители оппозиционных сил с позицией следствия не согласны. Они уверены, что беспорядков на Болотной площади не было. По мнению оппозиционной общественности, столкновения были спровоцированы полицией, чтобы дискредитировать протестное движение.

Источник



comments powered by Disqus