Кандидат в вице-губернаторы по ЖКХ встретится с депутатами «Гражданской платформы» //Росбалт

Встреча депутатов «Гражданской платформы» с кандидатом в вице-губернаторы по ЖКХ Владимиром Лавленцевым пройдет 14 мая в Петербурге. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил парламентарий Максим Резник.

Он назвал Лавленцева «бывшим московским чиновником с большими связями» и пояснил, что все, что он знает о потенциальном вице-губернаторе, почерпнул исключительно из СМИ.

«Составить личное впечатление я, судя по всему не смогу, так как буду находиться в командировке. Однако на встрече будут присутствовать депутаты Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг», — добавил Резник.

Он заметил, что должность вице-губернатора по ЖКХ в Северной столице считается «расстрельной», и добавил, что будет ориентироваться на мнение Федора Горожанко, который уже приглашен на встречу. «Он профессионал в этом деле», — сказал депутат.

Владимир Лавленцев — в прошлом заместитель руководителя управления экономического развития в строительной отрасли правительства Москвы, председатель совета директоров «ИФСК АРКС», компании Геннадия Тимченко — олигарха из ближайшего круга президента РФ Владимира Путина. По данным СМИ, все крупные господряды «АРКС» были выиграны на конкурсах столичного правительства, в частности, на реконструкцию Каширского, Дмитровского шоссе и Балаклавского проспектов. А в конце января «АРКС» подписала соглашение о сотрудничестве со спорткомплексом «Лужники» в рамках реконструкции Большой спортивной арены (сумма подряда может составить около 25 млрд рублей).

Напомним, ранее блогер, автор проекта «Заливает.СПб» Федор Горожанко написал в «Твиттере», что на следующей неделе Георгий Полтавченко предложит депутатам ЗакСа кандидатуру вице-губернатора по ЖКХ. Он уточнял, что кандидату 33 года, он из Москвы.

Добавим, 27 февраля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева, отвечавшего за жилищно-коммунальный сектор. Как сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов, отставка Козырева принята «в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ». Произошедшее — прямая реакция на критику президентом РФ Владимиром Путиным необоснованного роста тарифов в Петербурге.

Источник



comments powered by Disqus