Депутаты от «Гражданской платформы» воздержатся при голосовании по кандидатуре нового вице-губернатора по ЖКХ

Кандидат на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Лавленцев провел встречу с депутатами Законодательного собрания — сторонниками партии «Гражданская платформа» Ольгой Галкиной и Вячеславом Нотягом. По итогам встречи депутаты решили воздержаться при голосовании по кандидатуре нового вице-губернатора.

По словам Ольги Галкиной, Лавленцев произвел двойственное впечатление. «Есть и положительные, и отрицательные моменты, но отрицательные, конечно, перевешивают. Основной отрицательный момент — то, что кандидат в вице-губернаторы до недавнего времени работал и продолжает работать в крупном холдинге «АРКС», сфера интересов которого пересекается с работой по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, — говорит депутат. – Я напрямую спросила, не станет ли это коррупциогенным фактором, не приведет ли к конфликту интересов. К сожалению, внятного ответа мы не получили».

По словам Ольги Галкиной, на все другие вопросы парламентарии ответов также не получили, в основном Лавленцев говорил: «Четко ответить нельзя, буду разбираться».

Из положительных моментов депутат Галкина отметила то, что во власть приходят достаточно молодые люди, и есть надежда на несколько иной подход.

Молодость кандидата на должность вице-губернатора отметил и депутат Вячеслав Нотяг. «Единственное его достоинство — это то, что он молодой. Но он не смог внятно ответить ни на один вопрос, все время отвечал, что будет разбираться. Никакой программы по оздоровлению сферы ЖКХ у него нет», — рассказал Вячеслав Нотяг по итогам встречи с Владимиром Лавленцевым.

Во встрече также приняли участие помощники депутатов, представители общественных организаций и движений, в том числе создатель сайта «Заливает.СПб», член Гражданского комитета петербургского отделения партии «Гражданская платформа» Федор Горожанко. Он также отметил низкую осведомленность кандидата в вице-губернаторы о проблемах ЖКХ в Санкт-Петербурге, но приветствовал намерение Владимира Лавленцева тесно взаимодействовать с общественными организациями в своей работе, в случае утверждения в должности вице-губернатора.

Ожидается, что Законодательное Собрание Петербурга рассмотрит вопрос об утверждении кандидатуры Владимира Лавленцева на должность вице-губернатора по вопросам ЖКХ в среду, 15 мая.



comments powered by Disqus