Оганесян, пришедший в Смольный в 2013 году, отчитался по Генплану за 2011 год //Zaks.ru

Вице-губернатор Марат Оганесян выступил в Законодательном собрании Петербурга с докладом о реализации Генплана в 2011 году. Также он ответил на ряд вопросов депутатов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Отметим, что Оганесян был назначен вице-губернатором по строительству только 20 марта 2013 года. Ранее, с декабря 2011 года он работал в «Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации». Таким образом, в описываемый период Марат Оганесян не являлся чиновником Смольного.

По словам Оганесяна, Генплан реализуется успешно. Идет увеличение численности населения и обеспечения его рабочими местами, улучшилось обеспечение жилищными площадями, качество жизни приблизилось к европейскому.

После доклада Оганесян ответил на вопросы депутатов. Ольга Галкина, Максим Резник и Вячеслав Нотяг спросили вице-губернатора о законности строительства квартала «Ульянка-2» (ул. Лени Голикова, участок 146). По словам Оганесяна, он осуждает практику любой работы без утвержденного проекта планировки территории. Также был задан ряд вопросов, связанных с первым обращением, — о программе реновации и практике выставления при программе реновации на открытую продажу квартир в возводимых домах вместо расселения сносимых домов.

— В первую очередь надо заниматься расселением людей, во вторую очередь коммерческой составляющей, — заявил Оганесян. — Этим проектом город будет заниматься и мы доведем его до конца. Во всех 9 районах, где проводится реновация, есть проблемы.

Также в числе прочих вице-губернатору был задан вопрос о строительстве храма на территории парка Малиновка.

— Проект храма в Малиновке отправлен в КГА на доработку с целью уменьшения объема, — сообщил Оганесян. — После этого он будет реализован.

Источник



comments powered by Disqus