Максим Резник о Кичеджи: Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав //Росбалт

Журналисты правы, когда задают вопросы о стоимости мероприятий на День города, а резкая реакция на них чиновников делает им же хуже. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил депутат петербургского ЗакСа от «Гражданской платформы» Максим Резник.

«У меня с Василием Кичеджи много разногласий по поводу культурной политики, однако я удивлен, что он так отреагировал на слова журналистов, потому что, насколько я знаю, он человек для СМИ достаточно открытый», — сказал депутат.

Тем не менее, добавил он, «если Кичеджи действительно был груб, ему же хуже».

«Пусть журналисты не принимают эти слова на свой счет. Ими чиновник делает хуже не им, а себе же. Представители СМИ имеют право задавать любые вопросы, они являются проводником между властью и обществом», — считает Резник.

То, что журналисты интересуются сметой на День города, парламентарий считает правильным: «Этот вопрос не праздный, депутаты тоже хотят знать, на что уходят средства. И неважно, откуда они выделены — из бюджета города или это деньги спонсоров».

«Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав», — подытожил депутат.

Напомним, отвечая журналистам на вопрос о средствах, выделенных на проект хора-рекордсмена на ступенях Исаакиевского собора, Кичеджи заявил, что у работников СМИ, которые задают слишком много вопросов о стоимости культурных мероприятий на День города, не получится испортить настроение петербуржцам.

Слова Кичеджи уже вызвали негативную реакцию у пользователей Сети, они предлагают журналистскому сообществу объявить вице-губернатору бойкот.

Источник



comments powered by Disqus