Видео: Депутаты петербургского парламента обвиняют правительство в бездействии //100ТВ

Сегодня в Мариинском дворце прошла итоговая пресс-конференция по результатам работы петербургского парламента за это полугодие. Главной темой стало обсуждение бюджета 2012 года. Депутаты выслушали доклад правительства об исполнении казны. Роман Перл подробнее.

Обеспечение лекарствами — 14%. безопасность в метро — 12%. Материнский капитал — три десятых процента. Исполнение бюджета депутаты называют катастрофически низким. Чиновники защищаются — они сохранили деньги. Их можно потратить в этом году.

Максим Резник, депутат Законодательного собрания, беспартийный:

«Есть сомнения, что нам действительно необходимо в законе иметь такую норму императивную о том, чтоб продленка и кружки были платными. Исключительно. Федеральный законодатель нас не заставляет это делать. Он говорит, что регион вправе, а не обязан».

Зато в документе есть гарантии предоставления бесплатных учебников и отмена крепостного права для первоклашек. Сейчас устроиться в ближайшую школу от места регистрации. К сентябрю обещают любое учебное заведение в рамках района. Школы с предметным уклоном будут доступны всем.

Источник



comments powered by Disqus