Резник обращается в прокуратуру в связи с избиением аспирантки РИИИ

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник сегодня направит заявление в прокуратуру города по поводу инцидента, произошедшего в пятницу, 28 июня, в Российском институте истории искусств (РИИИ). Тогда, напомним, согласно сведениям средств массовой информации, руководитель комиссии по комплексной проверке РИИИ, сотрудник Минкульта Андрей Карпов избил аспирантку института Ольгу Евсееву, которая пыталась попасть на встречу с министром Владимиром Мединским.

Максим Резник возмущён этой историей. «Ситуация мне кажется возмутительной. Если описанное в СМИ – правда, а тому есть свидетели, то прокуратура просто обязана поставить на место зарвавшихся чинуш», — говорит председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник.

Депутат намерен потребовать прокурорской проверки сведений, которые были опубликованы в СМИ, и принятия мер реагирования.

Напомним, скандал вокруг Российского института истории искусств в Санкт-Петербурге начался в мае этого года после того, как стало известно о намерениях Министерства культуры присоединить РИИИ к московскому Институту культурологии.



comments powered by Disqus