Максим Резник: Шансов, что мэра Урлашова «доломают», достаточно //Росбалт

Депутат Петербургского ЗакСа Максим Резник видит в уголовном преследовании мэра Ярославля Евгения Урлашова политический мотив. Об этом он сообщил корреспонденту «Росбалта».

«Я лично Урлашова не знаю. Но вижу, что это уже не первый случай, когда мэр города, который осмелился иметь собственное мнение и перечить «Единой России», подвергается уголовному преследованию. Я считаю, что это политический мотив», — сказал Резник.

По мнению депутата, такие действия в отношении Урлашова связаны с тем, что «Единая Россия» боится конкуренции на выборах 8 сентября.

«В нашей системе шансов на то, что Урлашова «доломают» — достаточно, — рассуждает депутат. — Многое будет зависеть от него самого, от его сторонников в Ярославле. Вероятно, сложившаяся ситуация станет предметом для рассмотрения «Гражданской платформой».

Напомним, Урлашова задержали в ночь на среду. «По данным следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря прошлого года по 2 июля текущего года вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 млн рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ», — говорится в сообщении СУ СК России.

Сам Урлашов связывает уголовное преследование за взятку со своими оппозиционными взглядами.

Источник



comments powered by Disqus