Максим Резник: В России происходит «наезд» на гуманитариев //Диалог

Российская власть «наезжает» на сообщество гуманитариев страны. Такую точку зрения высказал во время митинга на Марсовом поле в защиту науки, культуры и образования депутат городского ЗакСа Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Много не связанных вещей — ON.Театр, Российский институт истории искусств, Российская академия наук. И такое ощущений, что мне как председателю комиссии с таким почетным названием такие слова неправильно произносить, но идет «наезд» на гуманитариев. Вот, что происходит сегодня в стране. И все это звенья одной цепи. Просто нынешней российской власти не нужны умные люди», — уверен парламентарий.

Резник подчеркнул, что он не является сторонником «теории заговоров». Однако он не видит другого вывода из сложившейся ситуации. Он попросил привести эмоции участников митинга «в практическую плоскость». Как сообщал «Диалог» ранее, в ходе собрания депутат организовал Координационный совет по защите науки, культуры и образования Петербурга.

Добавим, ученые и их сторонники собрались на Марсовом поле после резонансной инициативы правительства реформировать Российскую академию наук, а также при соединить Зубовский институт в Петербурге к Московскому институту культурологии. Кроме того, митингующие высказались с трибуны против ситуации с наукой и образованием в России в целом.

Источник



comments powered by Disqus