Петербургское отделение «Гражданской платформы»: новые задачи и новые сторонники

11 июля в пресс-центре общественной приемной петербургского отделения партии «Гражданская платформа» прошла встреча председателя регионального отделения партии «Гражданская платформа» Юрия Рыдника с журналистами. Также во встрече приняли участие Максим Резник — депутат Законодательного собрания, заместитель Председателя Гражданского комитета регионального отделения в Санкт-Петербурге политической партии «Гражданская Платформа» и Валерий Федотов — лидер межрегиональной общественной организации «Демократическая платформа».

IMG_0713

Мероприятие было приурочено к годовщине проведения первого учредительного съезда политической партии «Гражданская платформа», прошедшего 7 июля 2012 г. в Москве.

Выступление Максима Резника

IMG_0720

Численность «Гражданской платформы» в Петербурге перевалила за 200 человек. Об этом журналистам сообщил замруководителя гражданского комитета регионального отделения партии Максим Резник.

По мнению главы петербургского отделения Юрия Рыдника, это «серьезная заявка для партии, которая фактически начала свою деятельность в городе только в феврале этого года». В частности, он заметил, что в гражданский комитет вошел Игорь Водопьянов, глава УК «Теорема», а сама партия «активно взаимодействует с различными общественными организациями».

Добавим, что, по словам Рыдника, группа «Гражданской платформы» в ЗакСе «будет еще расширяться». На данный момент в неофициальном парламентском объединении состоят три депутата ЗакСа во главе с Резником. Однако, по информации «Фонтанки», «ГП» проявляет интерес также к некоторым депутатам от «Справедливой России», в частности к Марине Шишкиной и Алексею Ковалеву.

Источник

Заместитель председателя «Гражданского комитета» петербургского отделения «Гражданской платформы», депутат Законодательного собрания Максим Резник сегодня, 11 июля, прокомментировал скандал 1,5-месячной давности, возникший при формировании УИКов.

В конце мая Городской избирательной комиссией был опубликован полный список членов УИК на ближайшие пять лет. Перечень из двадцати с лишним тысяч фамилий сразу же оказался в центре нескольких скандальных ситуаций. В частности, муниципальный депутат от партии «Яблоко» Кирилл Страхов заявил тогда, что люди, известные своим соучастием во вбросах бюллетеней, выдвинуты от «Гражданской платформы».

— Власть научена всяческим махинациям, и все партии перед выборами подвергаются подобным атакам. В результате этого в список от нашей партии действительно просочились посторонние, дискредитирующие нас люди. Нашему сотруднику, отвечавшему за набор людей, не хватило опыта противостоять грязным властным технологиям. Он уволен, но расстались мы по-доброму, — сказал сегодня Резник.

Источник



comments powered by Disqus