Видео. Максим Резник: Это попытка на примере Навального напугать всех остальных //100ТВ

Пять лет в колонии общего режима. Такой приговор несколько часов назад суд города Кирова вынес известному оппозиционному лидеру Алексею Навальному. Его признали виновным в присвоении денежных средств путём растраты в особо крупном размере. Между тем для широкой публики Алексей Навальный известен, как организатор общественного проекта «Роспил», деятельность которого связана с раскрытием фактов коррупции.

В расследованиях «Роспила» фигурируют чиновники и бизнесмены самого крупного ранга. Сегодня на оглашении приговора в город Киров приехали сторонники Навального из многих городов страны. Из Петербурга с десятком единомышленников приехал депутат Законодательного собрания Петербурга — Максим Резник. Вот что он сообщил редакции «Последних известий» по телефону сразу же после оглашения приговора.

«Здесь люди, которым как и любому здравомыслящему человеку понятно, что это дело политическое. И попытка на примере Навального напугать всех остальных. И реакция у людей такая, которую в цензурных выражениях трудно передать. Потому что это — пример очередного беспредела. Использования судебной системы для политической расправы».

Источник



comments powered by Disqus